27-Я НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МЕТОДЫ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ИНФОРМАЦИИ

24-27 сентября 2018 года. г. Санкт-Петербург, Отель «Parklane resort and Spa», Крестовский остров, ул. Рюхина 9а.

Конференция «Методы и технические средства обеспечения безопасности информации» (МиТСОБИ) — это встреча профессионалов информационной безопасности, единственная и старейшая конференция, с 1991 года ежегодно проходящая в Санкт-Петербурге.

Конференция МиТСОБИ 2018 СПБГЭУ

МиТСОБИ – это возможность узнать самые современные направления и поделиться опытом, это интересные доклады и горячие дискуссии, в которых молодые разработчики имеют возможность узнать мнение мэтров информационной безопасности, а руководители – выяснить, как на практике решать самые острые вопросы, оценить важность и действенность этих решений для обеспечения информационной безопасности как страны в целом, так и каждого участника киберпространства. Характерная особенность конференции — это диалог на пересечении теории и практики, науки и бизнеса.

Тезисы докладов, присланные в программный комитет конференции, публикуются в ежегодном сборнике, который индексируется РИНЦ. Лучшие доклады могут быть опубликованы в журнале «AUTOMATIC CONTROL AND COMPUTER SCIENCES» издательства Allerton Press, который индексируется Scopus.

Все участники конференции получают сертификаты о прохождении обучения, согласованные Учебно-методическим объединением по информационной безопасности.

Количество участников: 150-200 человек, более 300 человек в день проведения NeoQUEST

Состав участников: ведущие ученые и специалисты в области информационной безопасности, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители и представители вузов, академических учреждений, научно-исследовательских организаций и предприятий из различных регионов России. По опыту предыдущих лет участниками конференции являются:

Министерство образования и науки РФ, Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» РАН, Институт системного программирования (ИСП) РАН, ОАО «Российские Железные Дороги», IBM Security, ФГУП «НИИ «Квант», АО «Центр-Информ», АО «РНТ», ОАО «ИнфоТеКС», ОАО «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт», ООО «ЛАН-Проект», ЗАО «УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР», ОАО «НИИАС», ООО «ТЕНЗОР-ТЕЛЕКОМ», ЗАО «Лаборатория Касперского», ООО Фирма «АНКАД» и др.

Формат конференции: пленарные и секционные заседания, утвержденные Оргкомитетом конференции, круглые столы по тематике, предложенной партнерами конференции.

Оргкомитетом конференции за 27 лет работы накоплен огромный опыт по формированию тематик секций, отбору выступающих, проведению круглых столов по актуальным направлениям. В 2018 году планируется обсудить следующие вопросы:

  • Кибербезопасность цифрового производства
  • Безопасность решений на базе блокчейн
  • Выявление уязвимостей и анализ механизмов реализации угроз безопасности
  • Интернет вещей и управление безопасностью инфраструктуры
  • Криптографические методы и средства защиты информации
  • Безопасность телекоммуникационных систем и обнаружение вторжений
  • Big Data и Deep Learning в задачах информационной безопасности
  • Вопросы информационной безопасности в работах молодых ученых