Summ3r 0f h4ck 2020. Обучающая программа в Digital Security

Digital Security приглашает на летнюю обучающую программу «Summ3r 0f h4ck». Она пройдет c 3 по 31 августа 2020 года в нашем офисе в Санкт-Петербурге. Приём заявок продлится до 7 июня (включительно). Сейчас весь мир пребывает в состоянии некоторой неопределённости, поэтому в случае изменения сроков или формата, мы сообщим о новых условиях.

Став участником Summ3r 0f h4ck, вы сможете:

  • Провести исследование в выбранной области практической ИБ при поддержке куратора
  • Прослушать курс лекций от специалистов отдела исследований и отдела аудита защищённости и задать им любые вопросы
  • Получить практические навыки в рамках специально подготовленных тренировочных стендов
  • Если получится очень круто, сможете представить результаты проведённого исследования на профильной международной конференции
  • Каждый год мы составляем для наших стажёров интенсивную программу лекций. Что точно оценят студенты, здесь практика не уступает теории: в программе будут и рабочие инструменты, и кейсы из опыта Digital Security.

На лекциях специалистов отдела исследований вы узнаете о поиске уязвимостей в приложениях на С\С++ (методами white-box и black-box), полезных трюках при reverse engineering (IDAPython, Ghidra, DBI), премудростях фаззинга приложений (KLEE, libfuzz, AFL), а также о безопасности firmware и hardware.

Сотрудники отдела аудита защищённости (aka пентестеры) подробно рассмотрят наиболее частые веб-уязвимости и механизмы, на которых строится безопасность веб, порекомендуют полезные инструменты в этой области и расскажут о работе с ними. Также вас ждут такие темы, как повышение привилегий в Linux- и Windows-системах, Active Directory, специфичные Android-уязвимости и многое другое.

А вот чего мы ждём от кандидатов:

  • Владения базовыми знаниями
  • Стремления изучать и узнавать новое в различных направлениях ИБ
  • Самостоятельности и ответственности, но, конечно, мы готовы оказать любую помощь в исследованиях

У Digital Security есть два основных направления деятельности, каждым занимается отдельная команда. Для прохождения программы в конкретном отделе заполните соответствующую анкету.

Подробнее на сайте компании