Студенты нашей кафедры в Москве на Positive Hack Days IV

Планета Земля. Россия. Москва. Берсеневская набережная дом 6. 4 этаж. Digital Oclober. 21-22 мая 2014 года. 5 человек из Северной столицы. СПбГЭУ (Институт управления).

СОБЫТИЕ

Positive Hack Days IV (phd)

Не так давно прошло событие, которое каждый год взрывает мир практической информационной безопасности и мы приняли в нем участие, ведь почему бы не съездить, если есть халява? Время перед сессией, пора бы и развеяться, узнать что-то новое и познакомиться с интересными людьми и послушать выпуск актуальных новостей ИБ в течение 48 часов.
5 секции, 54 доклада, много народу из разных стран: Россия, Америка, Китай, Германия, и другие, различные сервисы, CTF, никакой бесплатной еды, два языка: русский и английский – вот немного статистики c мероприятия.

Белёк

А символ нашей поездки Белёк: Белёк, мы его купили, чтобы путешествовать!

Бейджи

Как только мы пришли во двор бизнес-центра нас встретили милые девушки, которые «состряпали» по QR-кодам с экранов девайсов, паспортам, распечатанным билетам. Так мы обзавелись входными талонами.

Народ был разношерстный, от «белых воротничков» и людей из спецслужб до белых шляп и веселых студентов.
PHDays IV

Множество сервисов находились на разных площадках: таксофон для взлома, банкомат, система управления предприятий, комната с тасками, наливайка, и много другого. Помимо этого активно «пиарились» различные компании и проводили свои конкурсы, так за «лук» и пост от mail.ru давали футболки.

PHDays IV

Так проходили лекция за лекцией, кто-то участвовал в воршопах, кто-то слушал доклады, кто-то играл в CTF, кто-то ломал банкоматы, ломали дверные замки, перерывов не было, все было сжато, сумбурно и быстро. Поэтому можно подвести итог: организовано было все хорошо, интересно, живое насыщенное общение, интересные доклады (на которые я ходил), замечательные докладчики с которыми было интересно общаться за пределами выступлений, внезапные встречи с друзьями и знакомыми.

PHDays IV

Материал подготовил студент I курса СПбГЭУ направления информационная безопасность Салтыков Егор