Выпускник и аспирант нашей кафедры примет участие в финале международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14»!

it-planet_2В этом учебном году студенты и выпускники Санкт-Петербургского государственного экономического университета традиционно приняли участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.
В общей сложности в отборочных этапах приняли участие более 11000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 9 стран мира. За это время было пройдено около 13000 онлайн-тестов, отправлено более 400 работ и решено почти 900 практических кейсов. В качестве членов жюри выступили как представители компаний-организаторов конкурсов, так представители других ведущих ИТ-компаний, являющихся потенциальными работодателями для участников.

Проснеков Станислав Анатольевич (выпускник и аспирант кафедры вычислительных систем и программирования). Лучший свободный диплом, 4 место по стране.

Научный руководитель – к.т.н., доцент Чернокнижный Г. М.

Теперь Станиславу предстоит защищать честь университета на международном финале, который пройдет в сентябре в Крыму на базе двух учебных заведений — Севастопольского национального технического университета, г. Севастополь, и Таврического национального университета имени В. И. Вернадского, г. Симферополь.

Участниками финала станут 250 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана, которые показали лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Использование ПО и администрирование», «Программирование», «Телеком», «Цифровое творчество», «Мобильные платформы», «Инновационные проекты» и «Робототехника». Помимо самих соревнований, финалистов, как всегда, ждёт насыщенная культурная и обучающая программа. Во-первых, это мастер-классы, обучающие семинары и лекции от успешных бизнесменов и ИТ-специалистов, а также возможность личного общения с представителями вендоров и работодателей — партнеров олимпиады. Во-вторых, это экскурсии по богатой историей и живописными местами территории Крыма, включающие в себя посещение Херсонеса, пещер и других уникальных достопримечательностей полуострова.

Желаем нашему выпускникам успехов и приятных впечатлений!