Санкт-Петербургский экономический университет включил в программу изучение технологий «СёрчИнформ»

Кафедра вычислительных систем и программирования Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Учебный центр компании «СёрчИнформ» обновили план сотрудничества на 2016-2017 учебный год.

Будущие бакалавры, которые осваивают специальности профиля «Информационная безопасность», знакомятся с технологиями «СёрчИнформ» в ходе изучения ряда дисциплин. На первом этапе сотрудничества Учебный центр компании передал лаборатории программно-аппаратной защиты DLP-систему «Контур информационной безопасности СёрчИнформ» и учебно-методические материалы. В программу подготовки студентов включили практикум с примерами решения задач из опыта специалистов по информационной безопасности – клиентов компании.

На следующем этапе студенты СПбГЭУ получат возможность изучать другие инструменты защиты корпоративной информации и автоматизации управления персоналом, разработанные в компании. Это «СёрчИнформ SIEM» – программа для сбора и анализа событий безопасности и TimeInformer – система контроля рабочего времени.

Источник новости на сайте компании