Абитуриенту 2020

С 2011 года на кафедре «Вычислительных систем и программирования» СПбГЭУ осуществляется набор на направление бакалавриата 10.03.01 «Информационная безопасность» (профиль «Безопасность компьютерных систем») на очную форму обучения.

В 2020 году 22 бюджетных места, 15 мест на договорной основе.

Интервью с выпускниками: [1] [2] [3] [4]

Презентация д.э.н., профессора, заведующей кафедрой вычислительных систем и программирования СПбГЭУ:

Должности, которые может занимать выпускник вуза в области информационной безопасности, исходя из профессионального стандарта «Специалист по безопасности компьютерных систем и сетей».

  • Обслуживание средств защиты информации в компьютерных системах и сетях: обслуживание программно-аппаратных средств защиты информации в операционных системах и компьютерных сетях.
  • Администрирование средств защиты информации в компьютерных системах и сетях: администрирование программно-аппаратных средств защиты информации в компьютерных сетях; администрирование подсистем защиты информации в операционных системах.
  • Оценивание уровня безопасности компьютерных систем и сетей: проведение контрольных проверок работоспособности и эффективности применяемых программно-аппаратных средств защиты информации; разработка требований по защите, формирование политик безопасности компьютерных систем и сетей; проведение анализа безопасности компьютерных систем; проведение сертификации программно-аппаратных средств защиты информации и анализ результатов; проведение инструментального мониторинга защищенности компьютерных систем и сетей; проведение экспертизы при расследовании компьютерных преступлений, правонарушений и инцидентов.
  • Разработка программно-аппаратных средств защиты информации компьютерных систем и сетей: разработка требований, проектирование, разработка, тестирование, сопровождение разработки программно-аппаратных средств защиты информации компьютерных систем и сетей.

Правила приёма на сайте СПбГЭУ